Каково давление 40 моль газа при температуре 37 в баллоне ёмкостью 20л


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.

P*V=v*R*T    P=v*R*T/V=20*8,31*310/20*10^-3=2,58*10^6 Па