IJKL трапеция. найти угол I и угол J, если угол I : угол J = 4:5


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Тигран.
  • I\frac{I}{J} =\frac{4}{5}  \\I+J=180\\I=80\\J=100\\У трапеции сумма двух напротив углов равно 180