Какое количество теплоты необходимо для нагревания 400г. свинца от 20 до 90 градусов? Удельная

теплоемкость свинца 140 дж/ кг. C Срочноо!!!!! Помогите 8 класс. Только дано тоже. Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Тетюев Матвей.
Дано:
m=400г= 0,4 кг
С= 140 Дж/кг
t1= 20C
t2= 90C
Q= Cm(t2-t1)= 140*0,4(90-20)=140*0,4*70=3920 Дж