в идеальном колебательном контуре индуктивность катушки равна 0.2 Гн амплитуда колебаний силы тока

30мА. найдите энергию электрического поля конденсатора в тот момент времени,когда мгновенное значение силы тока в 3 раза меньше его амплитудного значения. Распишите подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Варзова Александра.

По порядку: мгновенное значение силы тока в 3 раза меньше амплитудного, того 10мА.

Энергия э/п вычисляется по формуле: (LI^2)/2=0.2Гн*(10*10^-3)^2/2=0.2*10^-4/2=10^-5