Найдите массу льда для плавления которого неодходимо количество теплоты Q=1,34МДЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.

Q=лямбда *m

m= Q/ лямбду

m=1.34МДж/3,4*10^5=1,34*10^5 * 3.4*10^5=4.556 кг