Помогите! Срочно! Один из углов прямоугольного треугольника равен 60º, а сумма гипотенузы и

меньшего из катетов равна 26.4 см., найдите гипотезу.(№256, Макарычев 7 кл). Объясните пожалуйста как они получили 17.6?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
С+а=26.4
с+0.5с=26.4
с=26.4/1.5
с=17.6