Помогите! На горизонтальном участке пути длиной l=2 км скорость v грузового поезда массой m=2500

т увеличивалась от v1=0 км/ч до v2= 36 км/ч. Коэффициент трения u= 0,0050. Найти среднюю мощность N развиваемую тепловозом.

Ответы на вопрос

Отвечает Саковский Роман.
На поезд действует сила трения Fтр.=u*m*g=0,005*2500000*9,81=122625Н. Ускорение поезда a=(v2-v1)/t=36/(3,6*t)=10/t. Так как при равноускоренном движении l=a*t^2/2, то для определения времени разгона поезда t получаем уравнение 5*t=2000, откуда t=400 c. Тогда ускорение поезда a=10/400=0,025 м/с^2, откуда сила тяги тепловоза F=Fтр.+m*a=122625+2500000*0,025=185125 Н. На пути в 2 км затрачена энергия E=F*l=370250000 Дж, откуда средняя мощность тепловоза Pср.=E/t=925625 Вт
Отвечает Кондрашов Дима.
Умножить все это
Умножть это все