В электрической цепи сила тока равна 4 A,напряжение на первом проводнике 20 B,определите

сопротивление второго проводника,если вольтметр показывает 60 B.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Дано
I=4 A
U1=20 В
U'=60 В
R-?
Решение
Так как напряжение на 1-ом проводнике 20 в то на 2-ом будет(60-20)=40В
R=U/I=40ом/4А=10 ом
Ответ:R=10 ом.