КПД идеальной тепловой машины 70%, температура нагревателя 800 К. Найти: 1) разность

температур нагревателя и холодильника; 2) температуру холодильника.

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Лиза.
70%=(800-т)/800
0,7*800=800-т
560=800-т
т=240
Ответ:1)800-240=560К
          2)240К