Бревно длиной L=3,5 м и поперечным сечением S=0,04 м2 плавает в воде. Какую наибольшую массу может

иметь человек, чтобы бревно не утонуло, когда человек встанет на него? Плотность дерева ρд=500 кг/м3. Плотность воды ρв=1000 кг/м3. Ответ выразить в кг, округлив до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Балацкая Алена.
3,5*0,04=0,14м³ объём бревна
0,14*500=70кг масса бревна
0,14*1000=140кг масса такого же объёма воды
140-70=70кг
ответ: масса человека должна быть не более 70кг