1)Какова Мощность двигателя выполняющего работу 75кДж за 50 сек? 2)Кирпич масса=3 кг упал с

высоты 10 метров.Какую работу выполнила сила тяжести ?

Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.
1.
P=A/t = 75000/50=1500Вт
2.
A=mgh=3*10*9.8=294Дж