Масса сплошного куба, сделанного из некоторого вещества, равна 8 кг. Какую массу будет иметь этот

куб, если длину его ребра уменьшить в два раза? РЕШИТЕ ЧЕРЕЗ ДАНО, ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Серёжа.

масса куба определяется его объемом и плотностью материала, из которого он сделан m=ρV=ρa³, где а -длина ребра. Если ребро уменьшить в 2 раза, то масса будет равна

m=ρ(a/2)³=ρa³/8=8/8=1 кг