Сначала турист ехал 72 км на велосипеде, преодолевая каждый час 12 км. Затем он 15 км шел,

преодолевая каждый час 5 км. Во сколько раз больше времени турист ехал, чем шел?

Ответы на вопрос

Отвечает Агададашев Расим.

72:12=6 (часов) - на велосипеде

15:5=3 (часа) - пешком  

6:3 = 2 ( км )

Ответ : В 2 раза больше на ехал на велосипеде, чем шел пешком

Отвечает Жеманова Дана.

1)72:12=6(ч)

2)15:5=3(ч)

3)6:3=2(ч)

Ответ: в 2 раза больше