Всадник ехал 3 ч со скоростью 50 км/ч, а на следующие 150 км потратил 4,5 ч. Какова средняя

скорость всадника ка всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.
300:7.5=40 км/ч вот отвееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет!


Отвечает Сивцова Виктория.
3*50=150-первые три часа
150+150=300-всего прокхали
4,5+3=7,5-часов всего прокхали
300:7,5=40