Решите задачу: дано:V нулевое= 108км/ч ,время =5с а= 0.8 м/с в квадрате.s-?Решите умоляю пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Левицька Інна.
Во-первых нужно км/час перевести в м/с
108км/час=30м/с                                            
V0 это не конечная скорость,а начальная!И она нам не дана 
a=V-v0/t V0=V-at V0=30-5*0,8=26 m/c 
S=V0t+at^2/2=26*5+0,8*25/2=140m