ПОМОГИТЕ НЕ ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ Лифт останкинской телебашни разгоняется до ускорения 0,47 м\с 2. С

какой силой давит на пол лифта человек массой 80 кг при разгоне? Помогите пожалуйста в ответе 820 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.
Дано:
a=0,47м\с^2
m=80кг
g=9,8м\с^2
Найти:
p-?
Решение:
p=m(g+a)=80*(9,8+0,47)=80*10,27=820H