(10+3)*6 (4+5)*9 надо вычислить удобным способом подскажите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.
Способов не мало. в зависимости от того, что проходите.

мне легче так: 
сначала вычисляем то, что в скобках. получаем: 

13*6*9*9
13*6*81

а дальше в столбик.=))) 

6318

или: 
то, что в скобке на множитель. 
(60+18)(36+45)
78*81 
Отвечает Шаталов Илья.
(10+3)*6=6*10+6*3=60+18=78
(4+5)*9=9*9=81