M(розчину)=150гр, W(розчину)=10%. Найти m(H2O)


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

m (воды) = 135 г.

Объяснение:

m (соли) = W × m (раствора) / 100 = 10 × 150 / 100 = 15 г

m (воды) = m (раствора) – m (соли) = 150 – 15 = 135 г