Чему равен заряд, создающий электростатическое поле, если на расстоянии 1 см. от заряда

напряженность поля равна 3,6*10^5 Н/Кл? Напишите решение пожалуйста..

Ответы на вопрос

Отвечает Купин Денис.

Ответ:

q=4*10^-9 Кл   (4 нКл)

Объяснение:

E=3.6*10^5 Н/Кл    r=0.01 м   q=?

===

E=k*q/r²

q=E*r²/k=3.6*10^5*10^-4/(9*10^9)=4*10^-9 Кл

=================================