В распоряжении ученика 3 резистора сопротивлениями 2 Ом ,3 ом и 6 ом. Пробуя соединить эти

резисторы различными способами , ученик может получить участки цепи , минимальное и максимальное сопротивление которых равны (помогите плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Нікончук Олександра.
В распоряжении ученика 3 резистора сопротивлениями R1=2 Ом ,R2=3 ом и R3=6 ом. 

минимальное при параллельном соединении
1/R1 = 1/R1  + 1/R2  +1 /R3=1/2 +1/3 +1/6= 3/6 +2/6 +1/6=1
R1=1 Ом
максимальное сопротивление  R=R1+R2+R3=2+3+6=11 Ом