2. На двух стоянках стоит 144 машины, причём на первой в 5 раз больше, чем на второй. Сколько машин

на каждой стоянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Махин Максим.
X+5х=144
6х=144
х=24
на одной24 машины
на другой 24*5=120машин
Отвечает Айманов Галымжан.
144:4=36 (маш) на 1 стоянке                                                                                144- 36=108 (маш) на 2 стоянке