Машина 3 километр ехала со скоростью 40 км ч и 3 км со скоростью 60 км ч Какая средняя скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.
60+40=100км/ч общая скорость
100:2=50км/ч средняя скорость
Отвечает Мышкинова Анна.

v =  \frac{3 + 3}{0.075 + 0.05} = 48
Ответ 48 км/ч