Каково ускорение свободного падения на высоте равной 4 радиусов земли


Ответы на вопрос

Отвечает Катипунга Дима.
g_0= \frac{GM}{(R+4R)^2} = \frac{GM}{(5R)^2} = \frac{GM}{25R^2} = \frac{g}{25} = \frac{10}{25} =0.4m/s^2
Ответ: 0,4м/с^2