Медный шарик движется со скоростью 2 м\с, а алюминиевый шарик такого же радиуса-со скоростью 8 м\с.

Импульс какого шарика больше? Во сколько раз? Заранее Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Аниськина Алина.
Импульс Р=mV, массы шаров (при равных радиусах)  прямо пропорционально зависят от плотности  шаров : ρ ал =2700 кг/м³,
ρмед =8900 кг/м³.
Рал /Рмед =ρал*Vал/ρмед*Vмед =2700 *8 */8900*2=21600/17800 ≈1,2
Импульс алюминиевого шарика больше импульса медного шарика в 1,2 раза.