ККД ідеального теплового двигуна становить 40 %. якою є температура холодильника ,якщо температура

нагрівника дорівнює 550К

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

КПД двигателя = (T1 -T2)/T1 

T1  температура нагревателя

T2  температура холодильнка

T1* 0.4 = T1 - T2

T2 = T1 - T1*0.4

T2 = 550 - 550*0.4 = 330 К

Отвечает Зинякина Оля.

КПД=(T1-T2)/(T1)

T1- температура нагрівача

T2-температура холодильника

 T2=T1-КПД*T1

 КПД=0.4

 T2=550-0.4*550=330 K