Легковой и грузовой автомобили движутся соответственно со скоростями 108 км/ч и 72 км/ч. Найдите

соотношение их масс, если соотношение их импульсов равно 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Виктория Вика.
P1/p2 =1/2
u1 = 108 легковой
u2 = 72  грузовой
p1 = m1*u1
p2 = m2*u2
из соотношения импульсов следует 2*m1*u1= m2*u2
2*m1*108 = m2*72
m2/m1 = 108*2/72
m2 / m1 = 3
грузовой автомобиль тяжелее легкового в 3 раза