Длины сторон прямоугольника равны 20 см и 15 см Найти его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
У прямоугольника противолежащие стороны равны
P=2(20+15)=70 см

Отвечает Голубина Дана.
Р=(a+b)·2
P=(20+15)·2=35·2=70(см)—периметр прямоугольника Ответ: периметр прямоугольника равен 70 см .