Скорость тела массой 2 кг,движущегося по оси х,изменяется по

 закону Vx(t)=V0x+axt,где V0x=10 м/с,ax= - 2 м/с^2. Кинетическая энергия тела в моментt=2 c равна.У этого сайта нет рейтинга 1) 36 Дж 2) 100 Дж 3)144 Дж 4) 4 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
V=10-2*2=6 м/с
Ek=m*V^2/2=2*36/2=36 Дж