Период гармонических колебаний материальной точки, колебающийся вдоль оси оХ, Т=1,8с. Через какой

минимальный промежуток времени точка проходик из крайнего положения до середины амплитуды?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавришин Олександр.

За период точка проходит 4 амплитуды. Половину амплитуды пройдет за время t=T/8=1.8/8=0.225 c

====================