Модуль центростремительного ускорения точек колеса равен 4 м/с", Колесо радиусом 9 см равномерно

враща- стс вокруг оси, проходящей через его центр перпендикулярно плоскости колеса Модуль скорости точек колеса равен

Ответы на вопрос

Отвечает Еноктаева Елизавета.

a=V^2/R

V=sqrt(a*R)=sqrt(4*0,09)=0,6 м/с