К пружине жесткостью 400 Н/м подвешивают груз массой 200 г в результате чего пружина ратягивается .

Какова кратность перегрузки для груза в момент когда удлинение пружины равно 2 см
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бриль Мария.

Δx=mg/k=0.2*10/400=0.005

n=0,02/0,005=4