Если напряженности электрического и магнитного полей в вакууме изменяются по законам Еz

=Е0·cos(6х10^12·t -2х10^4·x + π/6) (В/м), Hy=Н0·cos(6х10^12·t -2х10^4·x + π/6) (А/м), то частота волны равна (в Гц):

Ответы на вопрос

Отвечает Дворникова Настя.
W=2πf=6*10^12, f=6*10^12/6.28≈0.96*10^12 Гц