моторная лодка с двигателем мощностью 5 кВт развивает силу тяги 100 H. С какой скоростью движется

лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутов Арсен.
N=5000кВт, F=100H, v-? Решение: N=A/t, A=FS,S=Vt, N=FVt /t, V=N/F=5000/100=50 м/с