Чему равна масса кота, если его вес равен 45 H


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Эгор.

Если кот покоится на какой-либо поверхности вблизи поверхности Земли, то его вес можно вычислить по формуле: P=mg, где P—вес, m—масса, g—ускорение свободного падения ≈9,8 м/с². Выразим через эту формулу массу кота: m=P/g=45/9,8 = 4,59 кг.