Можно несколько задач если можно то вот №2 С какой силой давит атмосфера на горизонтальную

поверхность площадью 100 см 2 ? Давление атмосферы нормальное №3 Плита размером 4*0,3*0,25 м погружена в воду наполовину своего объема.Какова архимедова сила , действующая на плиту ?  

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Мария.

2  F=pS=0.01*100000=1000H

3 V=4*0.3*0.25=0.3м3

Половина объема это 0.3/2=0.15 м3

Сила Архимеда   F= rgV=1000*10*0.15=1500H