если сила F телу массой m сообщает ускорение а, то втрое большая сила телу вдвое меньшей массы

сообщит ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Максим.
F=m*a
Cлучай 2: 3F=a*2m a=1,5 из этой формулы.
ответ: в 1,5 раза