Решите логарифмическое уравнение: (Десятичный логарифм x-1) + (десятичный логарифм x+1) =

(десятичный логарифм 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
ОДЗ:    x-1>0; x+1>0 ----->   x>1

lg((x-1)*(x+1)) =lg2
lg(x²-1) =lg2
x²-1=2
x²=3
x=+√3