Как изменится кинетическая энергия тела. если его скорость уменьшится в 6 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.
Она уменьшится в 36 раз вроде
Отвечает Воскресенская Кристина.
K =  \frac{m v^{2} }{2} 


 \frac{v}{6}

K=   m  (\frac{v}{6}) ^{2} : 2 =  \frac{m v^{2} }{36*2}
Уменьшиться в 36 раз