20 баллов за ответ Скорость тела выражается формулой v=2,5+0,2t. Найти перемещение тела через 20с

от начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Деньга Дэн.

V=V0+at

Из формулы видно, что V0=2,5 , a=0,2

Если S0=0

S=S0+Vt+at^2/2=2,5t+0,2t^2/2=2,5t+0,1t^2

Через 20 сек

S=2,5t+0,1t^2=2,5*20+0,1*20^2=90 м