В ведро с водой массой 8 кг оказывает давление равное 2 кПа. Определите площадь дна ведра(g=10 Н/кг)


Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Даниил.
P=pgh
Изменяем эту формулу путем выражения каждой буквы.
P=pg(v/s)
P=pg((m/p)/s)
Сокращаем, получаем:
P=g(m/s)
Выводим S:
S=gm/P
Подставим значения, получим:
S=10*8/2000=0.04 метра в квадрате.
.