мощность двигателя автомобиля 20кВт.Какую силу развивает двигатель при движении,если скорость

автомобиля 20 м/с, а КПД 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзабаев Мурат.
Дано:

N= 20000 Вт
v=20 м/с
КПД= 0,3


Найти:

F-?


Решение:

N=A/t

N= F*s/t

КПД*N= F*v

0,3*(20000) Вт= F* 20 м/с

6000= F*20

F= 300 Н    .