РЕШИТЕ НЕРАВЕНСТВО х^2-2x-3>0


Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Егор.

х^2-2х-3>0

D= 4 - 4 × 1 × (-3) = 4 + 12 = 16.

√D = 4

x1 = (2+4)/2 = 3

x2 = (2-4)/2 = -1

Далее методом интервалов.

Берем ноль и подставляем в уравнение.

0^2 - 2×0 - 3

Получаем -3, меньше нуля. По условию (>) нам нужно больше нуля. Тогда: (см. рисунок).


1 1
Отвечает Джумагулов Нурсултан.

Решение приложено

==============================================================