Деревянную коробку массой 10 кг равномерно и прямолинейно тянут по горизонтальной деревянной доске

с помощью горизонтальной пружины жесткостью 200 H/м. Удлинение пружины 0,2 м. Чему равен коэффициент трения коробки по доске?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Злата.

kтр= Fтр/ mg = k*x/mg = 200*0,2/10*10 = 0,4
Fтр = Fy