Два тела одновременно начинают прямолинейные равноускоренные движения. Ускорение первого тела в 2

раза больше ускорения второго. Через некоторое время ускорение первого тела мгновенно уменьшается в 2 раза. Новые значения ускорений сохраняются в течение того же промежутка времени, что и первоначальные. Во сколько раз отличаются пути, пройденные телами.

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Аделина.

Ответ:

3/2

Объяснение:

Пусть ускорение второго тела равно a, ускорение первого равно 2*a.

Промежутки времени t₁ = t₂ = t

Первое тело:

X₁ = 2*a*t₁²/2 = 2*a*t²/2

X₂ = a*t₁²/2 = a*t²/2

Путь:

S₁ = X₁ + X₂ = 2*a*t²/2 + a*t²/2 = 3*a*t²/2

Второе  тело:

X₁' = a*t₁²/2 = a*t²/2

X₂' = a*t₁²/2 = a*t²/2

Путь:

S₂ = X₁' + X₂' = a*t²/2 + a*t²/2 = 2a*t²/2

Отношение путей:

S₁ / S₂ = [3*a*t²/2] / {2a*t²/2} = 3/2