Газ совершает цикл карно получает от нагревателя Q= 14кдж теплоты. Определите температуру T1

нагревателя ,если работа газа за цикл равна A= 6кДж ,а температура холодильника T2=280K

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
Кпд=A/Q=6/14=0,429
кпд=(T1-T2)/T1
кпд*T1=T1-T2
T1=T2/(1-кпд)=280/(1-0,429)=490 K