Вольтметр, подключенный к источнику тока с ЭДС 120 В и внутренним сопротивлением 50 Ом , показывает

напряжение 118 В. Найти сопротивление вольтметра.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Альбина.

Наверно так: Сила тока I₀ = E / R₀ = 120 В / 50 Ом = 2,4 А; Rв = V / I₀ = 118 В / 2,4 А = 49 Ом.