Решите систему уравнений: 2х-у=0 3х+11у=75 - 1 уранение. 3х+5у=4 2х-3у=9.


Ответы на вопрос

Отвечает Утяшев Анис.

2x - y = 0

3x + 11y = 75

---------------------

y = 2x

3x + 22x = 75

---------------------

y = 2x

25x = 75

---------------------

x = 3

y = 6

Ответ: x = 3, y = 6

2.

3x + 5y = 4

2x - 3y = 9

---------------------

5y = 4 - 3x

2x - 3y = 9

---------------------

y = 0,8 - 0,6x

2x - 2,4 + 1,8x = 9

---------------------

y = 0,8 - 0,6x

3,8x = 11,4

---------------------

x = 3

y = -1

Ответ: x = 3, y = -1