Какова индукция магнитного поля , в котором на проводник с длиной активной части 5 см действует

сила 50 мН? Сила тока в проводнике 25 А. Проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Малютин Слава.

F= I B L

B= F / IL

B= 0,05 H / 25*0,05 = 0,04

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Магнитная сила равна F = iLB, откуда B = F / (iL) = 0.04 T