Какое количество электричества пройдёт через поперечное сечение проводника сопротивлением 15 Ом за

5 минут,если напряжение на концах проводника 3. В.

Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.
I=U/R
I=3/15=0,2А
I=q/t
q=It
q=0,2*300=60Кл