Как изменится жесткость пружины маятника, если частота его колебаний увеличится в 3 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Морожкина Таня.
Υ=1/(2π√(m/k), υ²=k/(4π²m), k=4υ²π²m.
k1=4υ1²π²m=4*9υ²π²m = 9k.
Ответ: увеличится в 9 раз.